1. х^2=-25 имеет ли корни уравнение

2. Найдите корни уравнения

а) 16+х^2 = 0

б) 0,5 х^2 = 30

в) х^3 - 3 х = 0

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:35
    0
    1) действительных не имеет, зато есть комплексные: x1=кор (-25) ; x1=i5; x2=-кор (-25) x2=-i5; 2) а) x^2=-16; есть 2 комплексных корня: x1=кор (-16) = i4; x2=-кор (16) = - i4; b) x^2=60; x1=кор (60) ; x2=-кор (60) ; в) выносим х за скобки: x (x^2-3) = 0; x1=0; x^2-3=0; x^2=3; x2=кор (3) ; x3=-кор (3) ;
  2. 11 января, 03:54
    0
    1) не имеет

    2) 16+х^2=0

    Х^2=16

    Х = + - под корнем4

    0,5*х^2=30

    Х^2=30:0,5

    Х^2=60

    Х=+-2 под корнем 15