Отремонтировали 80 тракторов 5/8 всех. Узнать в % сколько осталось отремонтировать

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:20
    0
    80 это 5/8 всех

    значит всего 80*8/5=128

    128-80=48 осталось

    или в процентах 128 - 100 %

    48 - х %

    х=48*100/128 = 37.5%