Несколько колхозов закупили 28 тракторов и автомашин. Причем тракторов было в 1,8 раз больше, чем автомашин. Сколько тракторов и автомашин закуплено колхозами

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:02
    0
    х+у=28 х=1.8 у х-автомаш решаем систему 1.8 у+у=28 2.8 у=28 у=10 автомашин х=10 х1.8 х=18 тракторов
  2. 22 марта, 18:06
    +1
    составляем мат. модель задачи

    х - трактора, у - машины

    x+y=28; x=1.8y

    откуда х=18, у=10

    ответ: 18 тракторов, 10 машин