На рынке было закуплено 84 кг черешни вишни, при чем черешни куплено на 3 ящика меньше, чем вишни. Сколько ящиков черешни и вишни закуплено по отдельности, если в 1 ящике черешни 8 кг, а вишни 10 кг? Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:52
    0
    Составим уровнение:

    10 х+8 (х-3) = 84

    10 х+8 х-24=84

    18 х-24=84

    18 х=108

    х=6 ящиков вишни

    6-3=3 ящика черешни

    Ответ: 6 и 3