От города до поселка мотоциклист доехал за 3 часа если бы он увеличил скорость на 25 километров час проехал это расстояние за 2 часа Чему равно расстояние от города до поселка

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:34
    0
    Составим уравнение 3 х = (х+25) * 2

    где х скорость мотоцикла

    Решим его

    3 х=2 х+50

    3 х-2 х=50

    х=50 км/ч

    Это скорость мотцикла. Найдем расстояние.

    50*3=150 км

    Ответ: 150 км
  2. 19 марта, 17:44
    0
    х км/ч скорость мотоциклиста

    х + 25 км/ч скорость мотоциклиста, после увеличения скорости

    3 х км - расстояние от города до поселка

    3 х = 2 (х + 25)

    3 х = 2 х + 50

    3 х - 2 х = 50

    х = 50

    50 * 3 = 150 км расстояние от города до поселка