От города до посёлка мотоциклист доехал за 3 часа. если бы он увеличил скорость на 25 км/ч то проехал бы расстояние за 2 ч чему равна расстояние от города до посёлка?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:15
    0
    3x=2x+50

    3x-2x=50

    x=50

    S=Vt=50*3=150 km