От города до посёлка мотоциклист доехал за 3 часа. Если бы он увеличил скорость на 25 км/ч, то проехал бы это расстояние за 2 часа. Чему равно расстояние от город до посёлка?

Решите задачу обозначив буквой искомое расстояние

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:12
    0
    S - расстояние

    V * 3 час = S

    (V + 25 км/час) * 2 час = S

    V * 3 час = (V + 25 км/час) * 2 час

    3V = 2V + 50

    3V - 2V = 50

    V = 50 км/час

    S = 50 км/час * 3 час

    S = 150 км

    Ответ: расстояние равно 150 км