Решите задачи, с помощью уравнения:

а) От города до посёлка автомобиль доехал за 3 часа. Если бы он увеличил скорость на 25 км/ч., то проехал бы это расстояние за 2 часа. С какой скоростью ехал автомобиль и чему равно расстояние от посёлка до города.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:12
    0
    Х - скорость автомобиля у-расстояние от поселка до города

    система уравнений:

    3 х=у

    (х+25) 2=у

    3 х=2 х+50

    х=50 км/ч

    у=3 х=3*50=150 км