Решите задачу: Расстояние между двумя пунктами поезд проходит по расписанию за 7 ч. через 6 часов помле отправления он снизил скорость на 10 км/ч, поэтому в конечный пункт пришелс опозданием на 10 мин. Найдите первоначальную скорость поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:14
    0
    7 х=6 х+1 1/6 (х-10) х-7/6 х=-70/6 - 1/6 х=-70/6 х=70 км / ч перонач. скорость