расстояние между двумя пунктами поезд проходит по рассписанию за 7 ч. через 6 ч после отправления он снизил скорость на 10 км/ч, по-этому в конечный пункт пришёл с опозданием на 10 мин. найдите первоначальную скорость поезда

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:43
    0
    пусть х км/ч скорость первонач., (х-10) км/ч скорость сниженная

    7 х км - расстояние между пунктами

    7 х=6 х+1 1/6 (х-10)

    х-7/6 х=-70/6

    -1/6 х=-70/6

    х=70 км/ч первонач. скорость

    х-10=60 км/ч сниженная скорость