Расстояние между двумя пунктами поезд должен пройти за 10 ч. Пройдя первые 9 ч с намеченной скоростью, он снизил скорость на 7 км/ч и прибыл в конечный путь с опозданием на 6 мин. Найдите первоначальную скорость поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:59
    0
    пусть первоначальная скорость x, тогда

    9x + (1+1/10) (x-7) = 10x

    9x+11x/10 - 77/10 = 10x

    90x+11x-77=100x

    x=77