от города до поселка автомобиль доехал за 3 ч. если бы он увеличил скорость на 25 км/ч, то проехал бы это расстояние за 2 ч. с какой скоростью ехал автомобиль и чему равно расстояние от поселка до города?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:58
    0
    Пусть скорость автомобиля - x, и расстояние равно S, тогда получается система

    S = 3*x

    S = 2 * (x + 25)

    решаем второе методом подстановки

    3*x = 2 * (x + 25)

    3x = 2x + 50

    x = 50

    из этого следует, что S = 3*x = 3*50 = 150

    Ответ: 50 км/ч и 150 км