Разложите на множители в скобках указанна степень

0, 5u (2) + 4uv+8v (2)

_0, 9x (2) - 0, 6xy-0, 1y (2)

t (3) - 8t (2) + 16t

4u (3) + 4u (2) + u

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:45
    0
    0,5u^2 + 4uv + 8v^2 = 0,5 (u^2 + 8uv + 16v^2) = 0,5 (u + 4v) ^2

    0,9x^2 - 0,6xy + 0,1y^2 = 0,1 (9x^2 - 6xy + y^2) = 0,1 (3x - y) ^2

    t^3 - 8t^2 + 16t = t (t^2 - 8t + 16) = t (t - 4) ^2

    4u^3 + 4u^2 + u = u (4u^2 + 4u + 1) = u (2u + 1) ^2