Решите уравнение: cos3x = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:30
    0
    Мы имеем дело с простейшим тригонометрическим уравнением типа

    cosα=-1

    Его решение: α=π+2πk

    В нашем случае α=3 х, следовательно

    3x=π+2πk

    x = (π+2πk) / 3

    Ответ: x = (π+2πk) / 3, k∈Z