Выполните умножение столбиком (y+1) (y^2+4y-3)

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:26
    0
    (y+1) (y^2+4y-3) =

    = y^2*y + 4y*y - 3*y + y^2*1 + 4y*1 - 3*1 =

    = y^3 + 4y^2 - 3y + y^2 + 4y - 3 =

    = y^3 + 5y^2 + y - 3