Необходимо отремонтировать 140 км дороги. За первую неделю отремонтировали 36% дороги, за вторую неделю - 32%, за третью - остальное. Сколько километров дороги отремонтировали за третью неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:08
    0
    140 км-это 100%

    значит за третью неделю отремонтировали 100 - (36+32) = 32%

    составим пропорцию 140/100%=х/32%

    х=140*32/100=44,8 км