За три дня отремонтировали 69 километров дороги. За первую неделю отремонтировали три пятых дороги, а за вторую 70% части дороги, отремонтированной за третью неделю. Сколько километров дороги ремонтировали каждую неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:30
    0
    69/5=13,8 - 1 часть;

    13,8*3=41,4 - за 1-ую неделю;

    69-41,4=27,6 - осталось;

    27,6/200% (за 2 недели) = 0,138

    0,138*7=7+2,1+0,56=9,66 - за 2 неделю

    27,6-9,66=17,94 - за 3 неделю

    проверка: 41,4+9,66+17,94=67+2=69

    ответ: 41,4; 9,66; 17,94.