За первую неделю отремонтировали 3/14 дороги, за вторую - 1/6 дороги. После этого осталось отремонтировать 65 км. Сколько километров дороги необходимо было отремонтировать?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:17
    0
    3/14 x + 1/6 x + 65 = х

    65=х-3/14 x - 1/6 x

    65=х-8/21 х

    65=13/21 х

    х=65:13/21

    х = 105