Решите уравнение:

1) 5y - 8 = 2y - 5

2) (2+3y) - (4x-7) = 10

3) 2 (x-1,5) + x=6

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:28
    0
    1) 5y-2y=-5+8

    3y=3

    y=1

    2) 2+3y-4x+7=10

    -y=-1

    y=1

    3) 2x-3+x=6

    3x=9

    x=3