Вычислите наиболее рациональным способом

а) 22^2+2•22•38+38^2

Б) 103^2-2•103•3+3^2

В) 39^2-19^2

Г) 63.5^2-13,5^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:08
    0
    А) формула = (22+38) ²=60²=3600

    б) (103-3) ²=100²=10000

    в) (39-19) (39+19) = 20*58=1160

    г) (63.5-13.5) (63.5+13.5) = 50*77=3850