А) 9 х^2 - (3 х+5) (3 х-5) = 2 х

б) х^2=5 х + (х+4) (х-4)

в) (х+1) ^2+2=0

г) (х-5) ^2 = (х-4) (х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:00
    0
    1) 9 х^2-9 х^2+25=2 х

    2 х=25

    х=12,5

    2) х^2=5 х+х^2-16

    5 х=16

    х=3,2

    3) х^2+2 х+1+2=0

    х^2+2 х+3=0

    D = 4-4*1*3=-9<0

    Корней нет

    4) х^2-10 х+25=х^2-16

    -10 х=-16-25

    -10 х=-41

    х=4,1