Вычислите 203 в квадрате - 406 * 103 + 103 в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:47
    0
    203² - 406 * 103 + 103²

    1) 406 * 103 = 41818

    2) 203² = 203 * 203 = 41209

    3) 41209 - 41818 = - 609

    4) 103² = 103 * 103 = 10609

    5) - 609 + 10609 = 10000

    Ответ: 10000