Геометрическая прогрессия bn задана формулой n - го члена bn = 2*2^n-1. Укажите третий член этой прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:52
    0
    Формула n члена геом. прогрессии bn=b₁q^n-1

    отсюда из нашей заданной формулы b₁=3 q=2

    b₃=3*q²=3*2²=12