Печатая за 1 час 3 страницы больше, чем планировалось, машинистка перепечатала книгу за 6 часов в место 7 часов по плану. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:48
    0
    за час по плану = Х страниц

    за час быстро = Х+3

    по плану всего = 7 часов работы

    не по плану = 6 часов

    тогда:

    7 Х = 6 * (Х+3)

    7 Х = 6 Х + 18

    Х = 18

    всего страниц = 18*7=126

    Ответ: ввсего в книге 126 страниц