1 Задача: Печатая за 1 час на 3 страницы больше, чем планировалось, машинистка перепечатала книгу за 6 часов вместо 7 часов по плану. Сколько страниц в книге?

Упростите выражение и найдите его значение: а) 7 (5-2 р) - 4 (3 р-1) + 25 р при р12

За 8 часов по течению моторная лодка проходит расстояние в 2 раза большее, чем за 5 часов против течения. Какова собственная скорость лодки, если скорость течения 1,5 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:35
    0
    1. Пусть x - первоначальная скорость машинистки. А количество страниц в книге

    А/x=7

    A / (x+3) = 6

    7x=6x+18

    x=18 (страниц в час) - скорость машинистки

    А=7*18=126

    2. 7 (5-2 р) - 4 (3 р-1) + 25 р=35-14 р-12 р+4+25 р=39-р=39-12=27

    3. Пусть х - скорость лодки

    8 (х+1,5) = 2*5 * (х-1,5)

    8 х+12=10 х-15

    2 х=27

    х=13,5 (км/ч)