Печатая книгу за 1 час на 3 страницы больше, чем планировалось, машинистка перепечатала книгу за 6 часов вместо 7 часов по плану. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:44
    0
    скорость планируемая: х книг в час, печатала х+3

    количество страниц=x*7=6 * (x+3)

    7x=6x+18

    x=18

    18 страниц