Ручка стоит 17 рублей, что составляет 85% стоимости блокнота. Сколько стоит блокнот?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 15:20
    0
    17 руб - 85%

    X руб - 100%

    X = (17 * 100) / 85 = 20 рублей
  2. 20 февраля, 15:51
    0
    17/85=0.2 - это один процент

    0.2*100=20 р стоимость блокнота