За 3 блокнота и 6 ручек заплатили 285 рублей. Сколько стоит блокнот и сколько стоит ручка, если блокнот дороже ручки на 50 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:01
    0
    Блокнот Х (руб), ручка (Х - 50) руб

    3 х + 6 (Х - 50) = 285

    3 х + 6 х - 300 = 285

    9 х = 585

    Х = 65 (руб) блокнот

    65 - 50 = 15 (руб) ручка