решите задачу

Печатая за один час на 3 страницы больше, чем планировалось, машинистка перепечатала книгу за 6 часов, вместо 7 часов по плану. Сколько страниц в книге.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:08
    0
    1) 7-6=1 (ч.) - сэкономленное время

    2) 3*6=18 (стр.) - должна была напечатать за 1 час

    3) 18*7=126 (стр.)

    Ответ: в книге 126 страниц.