3 - c и 4c - 5 при c=1,6; - 3; - 6

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:51
    0
    3-1.6=1.4

    3 - (-3) = 6

    3 - (-6) = 9

    4*1.6-5=11.4

    4 * (-3) - 5=-17

    4 * (-6) - 5=-29