Периметр треугольникаАВС равен 50 см. Сторона АВ на 2 см больше ВС а сторона АС в 2 раза больше стороны ВС. Найти стороны треугольникв

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:59
    0
    Пусть вс=х, тогда ав=2+х, ас=2 х, тогда

    х+2 х+2+х=Р

    х+2 х+2+х=50

    4 х=50-2

    4 х=48

    х=48:4

    х = 12 (см) - вс

    12+2 = 14 (см) - ав

    2*12 = 24 (см) - ас

    ответ: ас = 24 см, вс = 12 см, ав = 14 см