Периметр треугольника АВС равен 50 см. Сторона АВ на 2 см больше стороны ВС, а сторона АС в 2 раза больше стороны ВС. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:29
    0
    Пусть х см - сторона ВС

    Тогда (х+2) см - сторона АВ

    2 х см - сторона АС

    х+х+2+2 х = 50

    4 х = 50 - 2

    4 х = 48

    х = 48/4

    х = 12

    12 см сторона ВС

    12+2=14 см сторона АВ

    12*2=24 см сторона АС

    Ответ: 12 см, 14 см, 24 см.