1. Периметр треугольника АВС равен 21 см. Сторона АВ в 2 раза меньше стороны СВ, а сторона СВ на 4 см больше стороны АС. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:05
    0
    АВ=0,5 СВ

    СВ=АС+4

    АВ=0,5 (АС+4)

    А если Р=21, то 0,5 (АС+4) + АС+4 + АС=21

    АС=6

    СВ=10

    АВ=5