Периметр треугольника АВС равен 50 сантиметров. Сторона AB на 2 сантиметра больше стороны BC, а сторона АС в 2 раза больше стороны BC. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:16
    0
    PΔ=50cм

    АВ = ВС+2 (см)

    АС=ВС*2

    РΔ=ВС+АВ+АС

    РΔ=ВС + (ВС+2) + (ВС*2) = 50

    2+4 ВС=50

    4 ВС=50-2

    4 ВС=48

    ВС=12 (см)

    АВ=12+2=14 (см)

    АС=2*12=24 (см)