сумма квадратов двух чисел равна 202 а разность разность квадратов равна 40. найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:54
    0
    a^2+b^2=202

    a^2-b^2=40

    Сложим два этих уравнения почленно

    2a^2=242

    a^2=121

    a=11 или a=-11

    Из любого уравнения находим b.

    b=9 или b=-9