Сумма квадратов двух чисел равна 202, а разность квадратов равна 40. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:37
    0
    A²+b²=202;

    a²-b²=40.

    Складываем

    2 а²=242

    a²=121

    b²=202-a²=202-121=81

    a=11 или а=-11

    b=9 или b=-9

    О т в е т. 11 и 9; 11 и (-9) ; - 11 и 9; - 11 и (-9)