5a²+10ab+5b²

2x²+4x+2

3m²+3n²-6mn

8n²-16+8 помогите ссррооччнноо надо

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:53
    0
    5 (a^2+2ab+b^2) = 5 (a+b) ^2

    2 (x^2+2x+1) = 2 (x+1) ^2

    3 (m^2+n^2-2mn) = 3 (m-n) ^2

    8n^2-8=8 (n^2-1) = 8 (n-1) (n+1)