Разложите многочлен на множители

a) 5a²+10ab+5b²

б) 2x²+4x+2

в) 3m²+3n²-6mn

г) 8n²-16n+8

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:16
    0
    5a²+10ab+5b²=5 (a²+2ab+b²) = 5 (a+b) ²

    2x²+4x+2=2 (x²+2x+1) = 2 (x+1) ²

    3m²+3n²-6mn=3 (m²-2mn+n²) = 3 (m-n) ²

    8n²-16n+8 = 8 (n²-2n+1) = 8 (n-1) ²