Упростите выражение 3/2x + 1/x

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:06
    0
    3+2/2 х=5/2 х

    ...
  2. 20 сентября, 14:06
    0
    3/2x+1/x =

    приводим к общему знаменателю 2 х

    3/2 х + 2/2 х =

    складываем числитель

    5 / 2 х =

    сокращаем

    2,5 / х