Разложите на множители

x (y-z) - (z-y)

a (3+b) + b+3

Разложите многочлен на множители

(x+2) (x^2-2x+4)

Решите уровнение

(3x^2+6x-1) - 3 (x^2+x-4) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:50
    0
    X (y-z) - (z-y) = ху-хz-z+y

    a (3+b) + b+3=3a+ab+b+3

    (x+2) (x'2-2x+4) = x'3-2x'2+4x+2x'2-4x+8=x'3+8

    (3x'2+6x-1) - 3 (x'2+x-4) = 0

    3x'2+6x-1-3x'2-3x+4=0

    3x+3=0

    3x=-3

    x=-3:3

    x=-1