Разложите многочлен на множетили 25 а²-16. 9m²-25n²

2.

разложите многочлен на мнржетили 216 х³-27

3. решите уровнение

(2 х-3) - 9=0

4. разложите на множители

72+27 х³+36 х+54 х³

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:34
    0
    1. 25a^2 - 16 = (5a - 4) (5a+4).

    9m^2 - 25 n^2 = (3m-5n) (3m+5n)

    2. 216x^3 - 27 = 27 (8x^3-1).

    3. (2x - 3) - 9 = 0

    2x = 12

    X = 6

    4. 72 + 27x^3 + 36x + 54x^3 = 72 + 36x + 81x^3 = 9 (9x^3 + 4x + 8)