Найдите значение выражения 9m²-30mn+25n² при m=5 2/3, n=1,4

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:24
    0
    9m²-30mn+25n² = (3m) ²-2*3m*5n + (5n) ² = (3m-5n) ²

    при m=17/3, n=1,4

    (3*17/3-5*1,4) ² = (17-7) ²=10²=100