Известно, что четверый член арефметической прогрессии равен 14,5, а шестой член-12. найдите разность арефмитической прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:46
    0
    A4=a1+3d=14,5

    a6=a1+5d=12

    из первого уравнения вычтем второе

    -2d=2,5

    d=-2.5/2=-1,25