найдите значение выражение: 9m в квадрате-30mn + 25n в квадрате при m=пять целых два тетьих, n=1.4

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:05
    0
    9m в квадрате - 30mn+25n в квадрвте = (3m - 5n) в квадрате. Подставляем m=пять целых два тетьих, n=1.4. (3 * 17/3 - 5*1.4) в квадрате = (17-7) в квадрате = 10 в квадрате=100
  2. 5 марта, 06:31
    0
    9m^2-30mn+25n^2 = (3m-5n) ^2 = (3*5 2/3 - 5*1,4) ^2 = (3*17/3 - 7) ^2 = (17-7) ^2=10^2=10*10=100