Дано линейное уравнение 7x-4y=28. Выразите одну переменную через другую.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:43
    0
    1) выразим х через у

    7 х=4y+28 делим на 7

    х=4/7 у+4

    2) выразим у через х

    -4 у=-7 х+28 делим все три слагаемых на - 4

    у=7/4 х - 7
  2. 5 августа, 23:42
    0
    7x-4y=28

    7x=28+4y

    x = (28+4y) / 7

    -4y=28-7x

    4y=-28+7x

    y = (-28+7x) / 4