1) Разность двух чисел равна 2,5, а разность их квадратов равна 10. Найдите эти числа.

2) Сумма двух чисел равна 1,4, а сумма их квадратов равна 1. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:14
    0
    Решать надо системой уравнений.

    1) x-y=2,5 x=2,5+y x=3,25

    х^2-y^2=10 (2,5+y) ^2-y^2=10 y=0,75

    Рассм. 6,25 + у^2+5y-y^2=10

    5y=3,75

    y=0,75