Сумма разности квадратов двух последовательных натуральных чисел и разности квадратов следующих двух последовательных натуральных чисел равна 26 Найдите эти числа если разность их квадратов неотрицательные

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:40
    0
    Пусть даны 4 последовательных натуральных числа: а-1; а; а+1; а+2.

    Тогда

    а² - (а-1) ² + (а+2) ² - (а+1) ²=26

    а²-а²+2 а-1+а²+4 а+4-а²-2 а-1=26

    4 а+2=26

    4 а=26-2

    4 а=24

    а=6

    Ответ: 5, 6, 7, 8.