Найдите значение выражения 3. 3/4 : (2. 4/7 - 1. 1/12).

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:49
    0
    3.3/4: (2.4/7-1.1/12) = 2 13/25

    1) 2 4/7-1 1/12=2 48/84-1 7/84=1 41/84

    2) 3 3/4:1 41/84=15/4*84/125=63/25=2 13/25