Решите уравнение x^3-3x^2-x+3=0

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:35
    0
    X^3-3x^2-x+3=0

    x^2 (x-3) - (x-3) = 0

    (x-3) (x^2-1) = 0

    x-3=0 или x^2-1=0

    x=3 x^2=1

    x1=1; x2=-1
  2. 29 мая, 14:19
    0
    Х (х^2-3 х) = - 3;

    Х=-3 или х^2-3 х+3=0;

    D=9-12=-3 нет решения

    Ответ:-3