Решить уравнение

1-4 (x+1) = 1,8-1,6x

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:38
    0
    1-4 (х+1) = 1,8-1,6 х

    1-4 х-4+1,6 х=1,8

    1,6 х-4 х=4-1+1,8

    -2,4 х=4,8

    х=4,8: (-2,4)

    х=-2